Можно ли въехать в Беларусь после депортации из России?

Здравствуйте меня зовут Джахангир 22 года гражданин Узбекистан депортировали из россия не успел сделать документ поэтому, теперь я смогу приехать Белоруссия мне очень важно ваше ответ...

, Эшонкул, г. Москва

Здравствуйте!

Если вас ранее привлекли к административной ответственности на территории Российской Федерации с назначением дополнительного наказания в виде выдворения за пределы России, то согласно статьям 26 и 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от
15 августа 1996 г. № 114-ФЗ, въезд в Российскую Федерацию вам может быть не разрешен на различный срок, в зависимости от основания.

Вместе с тем, данный запрет въезда действует только на въезд в Россию и не распространяется на прибытие в Республику Беларусь.

Если мой ответ был вам полезен, буду благодарен положительной реакции — нажатие зеленого плюсика под ответом.

Эшонкул
Клиент, г. Москва
Спасибо большой значить я могу приехать в беларуссию да урра я рад спасибо ешо раз

Если вы ранее не нарушали законодательство Республики Беларусь и там вас не привлекали к ответственности, то да, спокойно можно ехать.

Однако, стоит иметь ввиду что, несмотря на отдельные положения международных договоров въезд в Российскую Федерацию из Республики Беларусь будет не разрешен. В практике имеются случаи, когда выдворенные иностранные граждане изменяют свои паспортные данные и вновь приезжают в Российскую Федерацию, не смотря на наличие запрета. В таком случае они совершают уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 322 УК России.

Таким образом, если приехать и проживать только в Республики Беларусь, то проблем возникнуть не должно.