Какое наказание предусматривается при предоставлении подложных документов сотрудникам ДПС?

здравствуйте остановили сотрудники дпс предьявил им подложные документы, ВУ лишили прав свои права я получил после авто школы какое наказание меня ждет и лишат ли меня своего ву

, Сергей, г. Магнитогорск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей! По факту предъявления поддельного водительского удостоверения возможно возбуждение уголовного дела по ч.3 ст. 327 УК РФ:

3. Использование заведомо подложного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

при условии, что Вы на этот момент не имели права управления транспортными средствами.

Также возможно привлечение к административной ответственности по ст. 12.3 КоАП РФ либо по ст. 12.7 КоАП РФ в зависимости от конкретных обстоятельств задержания.

Более полную консультацию Вы можете получить при обращении в чат. Удачи.