Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание мне грозит?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мой ребенок с 11 этажа кинул кирпич на новую иномарка, повредив этим капот! Машина застрахована Каско, то есть весь ущерб возместит страховая компания, но владелец машины составил протокол, где указал, что мой ребенок нанес ущерб! Какое наказание ждет меня?

25 Сентября 2013, 23:29, вопрос №231778 Русико, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Русико. Возмещение ущерба — не наказание. Родители обязаны заниматься воспитанием детей, осуществлять за ними присмотр. Если в результате нарушения родительских обязанностей ребенок причинил материальный ущерб, его возмещение может быть взыскано с родителей. Но это — не наказание, это именно возмещение.

    25 Сентября 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Наказать Вас, конечно, следует, но думаю до этого не дойдет.

    КоАП Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

    1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


    26 Сентября 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть