Кого в данном случае смогут уволить и каковы последствия?

Ситуация в образовательной организации. Со мной заключили срочный договор на время отсутствия сотрудницы А. Из декрета выходит сотрудница Б, но на ее место никого не брали, вместо этого заключили постоянный договор с другим человеком. Кого тут могул уволить?

, Диана, г. Москва
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поясните, пожалуйста, какое отношение к Вам имеет сотрудница Б?

Исходя из описанного, Ваш срочный трудовой договор закончится в момент выхода или увольнения сотрудницы А.

Сотрудница Б выходит на свое рабочее место, сохранённое за ней в соответствии с трудовым законодательством.

Работник, с которым заключили бессрочный трудовой договор продолжает свою работу.