8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли установка приложения работодателем на личный телефон сотрудника?

Здравствуйте, работодатель настаивает на установке на личный телефон приложения, которое будет отслеживать перемещение сотрудников, скорость вождения и т.д. Законно ли это?

05 апреля 2019, 04:34, Дмитрий, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от этого и увольнение по данному основанию (ст. 81 ТК РФ) можно будет оспорить в судебном порядке, как незаконное. Так что отказывайтесь от установки и продолжайте работать, выполняя свои обязанности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 апреля 2019, 05:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Законна ли установка камер видеонаблюдения/скрытых камер видеонаблюдения в примерочных кабинах магазина?
Доброго времени суток! Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста ответы на такие вопросы: 1. Законна ли установка камер видеонаблюдения/скрытых камер видеонаблюдения в примерочных кабинах магазина? 2. Будет ли она законна, если об этом на входе в магазин, в торговом зале и на входе в примерочную кабину и в самой кабине будет говорить табличка? 3. Законна ли установка камер видеонаблюдения/скрытых камер видеонаблюдения так, чтобы она била в зеркало под углом, где видно моё отражение? 4. Есть ризница между видео в режиме реального времени, без записи в архив и с сохранением данных? 5. Может ли вообще такая запись служить доказательством правонарушения в целом? 6. Какие статьи УК РФ нарушает магазин, фиксируя на видео потенциального покупателя в примерочной кабине и какой штраф может грозить юр. лицу, не считая морального ущерба, нравственных страданий и т.д.? Спасибо!
12 января 2020, 15:52, вопрос №2643534, Сергей, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я дать работодателю личный счет, карту?
Я имею задолженность в Сбербанке. Сейчас устроилась на работу и мне заводят счёт в Сбербанке. Я знаю, что будут с него списание. Могу ли я дать работодателю личный счет, карту, например мамы или подруги?
06 мая 2018, 15:59, вопрос №1987997, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законна ли установка программы записи телефонных разговоров в личном телефоне?
Законна ли установка программы записи телефонных разговоров в личном телефоне ? Можно ли использовать запись телефонных разговоров в суде в качестве доказательств ?
08 декабря 2017, 18:27, вопрос №1839605, Илья, г. Нижневартовск
2 ответа
Автомобильное право
Требуется ли установка тахографа на личный микроавтобус категории Д?
"Требуется ли установка тахографа на личный микроавтобус категории Д. не занимающийся ком. перевозками?"
01 марта 2016, 06:30, вопрос №1163965, Даниил, г. Александров
1 ответ
Защита прав работников
Законна ли установка камер на рабочем месте в кафе?
законна ли установка камер на рабочем месте если сотрудники не давали на это разрешение?работаю в кафе на кухне поваром
18 декабря 2015, 12:49, вопрос №1076932, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2019