Будет ли оплата билетов к месту учебы в данном случае?

Добрый день. Ситуация следующая. С 11 марта 2019 по 29 апреля 209 года у меня есть право на оплату проезда к месту учебы (живу в районах крайнего севера). В учебный отпуск я уехала как положено 11 марта. Если я приеду раньше на пару дней , например, 26 апреля , а не 29, оплатят ли мне проезд туда и обратно?

, Евгения, г. Когалым
Анна Нерубенко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работодатель оплачивает раз в год проезд работникам, получающим высшее образование.

Основанием для оплаты является справка-подтверждение из ВУЗа.

Прибытие к месту работы и проживания ранее срока, указанного в справке, не является основанием для отказа в оплате проезда.