Когда возникает обязанность по выставлению счет-фактур арендатору и уплате НДС в бюджет?

Здравствуйте. Я являюсь индивидуальный предпринимателем и арендодателем земельного участка по договору субаренды. Арендатор на протяжении длительного времени не оплачивает арендную плату. Когда у меня возникает обязанность по выставлению счет-фактур арендатору и уплате НДС в бюджет?

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас ОСНО, то ежемесячно на последнее число календарного месяца. НДС уплачивается ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом. В тот же срок подается декларация по НДС в электронном виде.