Кто оплачивает штраф ПДД за работника на должности водителя?

Я работаю водителем,не так давно я получил штраф за страховку! Директор не хочет его платить,хотя ему как собственнику авто звонили с страховой службы и предупреждали что страховка заканчивается! Подскажите как быть?

, Евгений, д. Минск
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Евгений! Если автомобиль, которым вы управляете является служебным (принадлежит предприятию), директор предприятия обязан страховать ответственность работников при выполнении обязанностей, связанных с осуществлением трудовой деятельности. Напишите директору служебную записку с извещением о наложении штрафа и невозможности дальнейшей работы без страхования.

Евгений
Клиент, д. Минск
А если она не числиться на организацию? он специально ее оформил на юр лицо

Если он ее оформил на юр. лицо, значит она числится на организации.