В течение какого времени мне обязаны вернуть деньги?

Здравствуйте! В январе прекратили ходить в сад, но оплату произвели, со всеми вычетами у нас получилась переплата. Немного запоздала и заявление на возврат написала 1 апреля. В бугалтерии говорят денег нет. В течении какого времени мне обязаны вернуть деньги и если в случае отказа, что делать и куда обращаться?

, Виктория, г. Астрахань
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

10 дней (ст. 22 ФЗ О защите прав потребителей). В случае отказа или игнорирования заявления о возврате денежных средств, обращайтесь с претензией (рекомендую, хотя по ФЗ О защите прав потребителей — необязательно) к должнику и далее с исковым заявлением в суд.