96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительские права

Лишен водительских прав на год за управление в нетрезвом виде, получаю в марте 2014, есть ли необходимость вновь сдавать ПДД и проходить мед. комиссию.

23 Сентября 2013, 22:54, вопрос №231578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей! При возврате водительского удостоверения Вы должны предоставить действительную  мед. справку о годности к управлению автомобилем, а вот сдавать экзамен на знание ПДД, вероятно не придется, так как на момент лишения Вас права управления ТС, в Законе норма о сдаче экзамена отсутствовала, а закон обратной силы не имеет.

Если ответ помог, оставьте отзыв. С уважением.

23 Сентября 2013, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут