8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена постановлений о возбуждении и окончании исполнительного производства?

банк переуступил право требования в 2009г. и правопреемник не обращался в суд о замене взыскателя и правопреемстве до 2016. следовательно приставы возбудили и окончили исполнительное производство 2012-2015г. в отсутствии заявления от взыскателя и отсутствии правопреемника т.к. он не заявил о себе через суд. можно ли отменить постановления спустя 3 года с момегта окончания исплл производства, если данные постановления пристав не вручал и не присылал.

, наталья, г. Волгоград
Вера Моканец
Вера Моканец
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Отменить постановление об окончании не получится

ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства
9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Срок предъявления взыскателем (правопреемником) исполнительного листа составляет 3 года, но этот срок может быть в вашем случае и меньше, все зависит  от основания окончания исполнительного производства. То есть уже все сроки пропущены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность его оспорить?
Здравствуйте У меня ИП (инд. Предприниматель). Ранее был арбитражный суд с банком по кредитному договору. Банк получил исп. лист и приставы возбудили исп. производство. По этому ИП было взыскано около 60 т.р. И 10.02.2023 исполнительное производство приставы закрыли по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Далее с банком удалось согласовать мировое соглашение и 22 марта суд его утвердил. И вот проходит почти год и приставы выставляют счет на оплату исп. сбора. Постановления пока нет, появилась только уведомление на госуслугах. В мировом соглашении есть такая формулировка: «5.8. На основании ст. 139, 140, 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Взыскатель и Должник просят Арбитражный суд Краснодарского края утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить исполнительное производство на основании ст. 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».» Но приставы говорят, этого не достаточно для освобождения от уплаты исп. Сбора. Должно быть явно указано, что должник освобождается от исп. сбора. Обязан ли я его платить? Есть ли возможность его оспорить? В приложении Резолютивная часть определения суда и определение об утверждении мирового соглашения.
, вопрос №4053450, Андрей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Пришло уведомление об исполнительном производстве на госуслуги, хотелось бы узнать за что именно
Пришло уведомление об исполнительном производстве на госуслуги, хотелось бы узнать за что именно
, вопрос №4053063, Клиент, г. Кемерово
Алименты
Есть исполнительное производство по алиментам на мужа заведенное на территории РФ, бывший супруг гражданин РБ как перенаправить ИП в Беларусь?
Есть исполнительное производство по алиментам на мужа заведенное на территории РФ, бывший супруг гражданин РБ как перенаправить ИП в Беларусь? Кто это должен делать
, вопрос №4052663, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство на госуслугах ооо МПК финансы с долгом 13600 могут ли арестовать счёт?
Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство на госуслугах ооо МПК финансы с долгом 13600 могут ли арестовать счёт ?
, вопрос №4052157, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Отменили исполнительное производство
Отменили исполнительное производство. А зарплаты снимают
, вопрос №4051905, Берик, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.04.2019