Могу ли я написать о достопримечательностях Крыма?

Хочу написать книгу и издать ее через ридеро. Книга моя о Крыме, достопримечательностях, природе, музеи и т.д. Могу ли написать о крепости Феодосии или мне нужно спросить разрешения о том, что хочу о них написать,

представителей Генуэзской крепости Феодосии?

, Вячеслав, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вячеслав, Вы имеете полное право собирать информацию и писать об этом книгу. Нарушением авторских прав в отношении объекта архитектуры является его воспроизведение в смысле постройка (ст. 1273 ГК РФ).

Однако, главное в том, что такого рода объекты перешли в облсовета достояние и могут свободно использоваться.

Статья 1282. Переход произведения в общественное достояние

1. После прекращения действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние.

2. Произведение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты авторского вознаграждения. При этом охраняются авторство, имя автора и неприкосновенность произведения.

В целом главное законно использовать  тот или иной контент (фото, изображения, цитаты из других произведений и т.п.)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.