Какие действия предпримет банк, если я не могу выполнять обязательства по выплатам?

Здравствуйте. Суть вопроса такова: на мне есть определённые финансовые обязательства перед банком, которые в силу определённых обстоятельств я не в состоянии выполнять. В связи с потерей работы взятые обязательства выполнять не в состоянии. В связи с этим собираю документы по банкротству. Вчера пришло смс-сообщение от банка с текстом"через 10дней банк может воспользоваться правом досрочного истребования долга. Что это означает? Что предпримет банк? Заранее огромное спасибо!

, Антон, д. Александровка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

«через 10дней банк может воспользоваться правом досрочного истребования долга. Что это означает

Антон

значит банк начнет Вам писать сначала претензии видимо как минимум, потом уже обратится в суд за взысканием суммы.

Что предпримет банк? Заранее огромное спасибо!

Антон

как указал выше, сначала претензия, потом иск в суд. Но могут и передать коллекторам на взыскание Вашу сумму. Более точно уже в банке скажут.