8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приобрела сетку в бампер для а/м, а при установке оказались другие размеры?

Здравствуйте! Приобрела товар в интернет магазине г. Москва, сама территориально в Ростовской области, внесла предоплату, ожидала 2 недели поставки, далее магазин отправил мне товар Транспортной компанией, ожидала еще 5 дней доставки, пришла в ТК - забрала товар, и внесла оставшуюся сумму наложенным платежом. Спустя несколько дней поехала устанавливать сетку в бампер (товаром были декоративные сетки на автомобиль - 4 шт), из 4-х по размерам соответствует только 1, обратилась в магазин (пишу им каждый день), сотрудники не отвечают или говорят, что мы ищем ваше письмо, прошу их помочь и оформить возврат или обмен - бесполезно, не пойму специально затягивают или по какой причине не выходят на связь - что мне делать в данной ситуации? Написать претензию и отправить также на электронную почту или заказным письмом? + потратила деньги за доставку товара, а магазин просто молчит((( и даже не пытаются помочь

Показать полностью
, Елена, г. Шахты
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена!

Вы имеете право на возврат товара в соответствии с требованиями ФЗ «О защите прав потребителя»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Я думаю что Вам надо для начала отправить претензию в адрес продавца. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Шахты

Добрый день, Вячеслав! Спасибо за ответ, просто я жду помощи от менеджеров, и в принципе согласна на обмен, только вот меня игнорируют…

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 04.04.2019