Как быть, если приобрела сетку в бампер для а/м, а при установке оказались другие размеры?

Здравствуйте! Приобрела товар в интернет магазине г. Москва, сама территориально в Ростовской области, внесла предоплату, ожидала 2 недели поставки, далее магазин отправил мне товар Транспортной компанией, ожидала еще 5 дней доставки, пришла в ТК - забрала товар, и внесла оставшуюся сумму наложенным платежом. Спустя несколько дней поехала устанавливать сетку в бампер (товаром были декоративные сетки на автомобиль - 4 шт), из 4-х по размерам соответствует только 1, обратилась в магазин (пишу им каждый день), сотрудники не отвечают или говорят, что мы ищем ваше письмо, прошу их помочь и оформить возврат или обмен - бесполезно, не пойму специально затягивают или по какой причине не выходят на связь - что мне делать в данной ситуации? Написать претензию и отправить также на электронную почту или заказным письмом? + потратила деньги за доставку товара, а магазин просто молчит((( и даже не пытаются помочь

, Елена, г. Шахты
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена!

Вы имеете право на возврат товара в соответствии с требованиями ФЗ «О защите прав потребителя»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Я думаю что Вам надо для начала отправить претензию в адрес продавца.

Елена
Клиент, г. Шахты

Добрый день, Вячеслав! Спасибо за ответ, просто я жду помощи от менеджеров, и в принципе согласна на обмен, только вот меня игнорируют…