Правомерно ли ТЦ требует деньги за 6 месяцев?

Добрый день! Я заключил договор аренды с торговым центром, чтобы открыть в нем кафе быстрого питания. В Виду юр.неграмотности не заметил пункта о том, что в случае, если работа не пойдет и я съеду ранее чем через 6 мес., я буду должен торговому центру денежные средства за эти 6 месяцев (арендную плату). Я проработал там 5 дней и съехал. Есть свидетели. В помещении мною был сделан ремонт за собственные деньги, так же поставлено оборудование, которое тц взял под залог. Теперь тц требует с меня деньги за эти 6 месяцев. Грозяться подать в суд. Могу ли я что-то сделать? Помогите пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Прекращение договорных отношений возможно в порядке расторжения договора. Расторжение проводится в порядке установленном в договоре, а также в законном порядке ( по обоюдному согласию, по решению суда). Учитывая тот пункт договора, могу сказать, что ситуация для Вас сложная. Тем не менее для того, чтобы дать полную оценку ситуации, нужно изучить сам договор и другие документы, а также сложившиеся обстоятельства.

Если Вам  нужна полная консультация или услуги по составлению документов, то можете написать мне личное сообщение в приватный чат.