Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кулинария под жилой квартирой

Добрый день!

В прошлом году мы с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру на 2-м этаже 3-этажного дома. На первом этаже (под нами) расположена кулинария. В июле этого года они сделали ремонт, и вот уже вторую неделю по ночам меня мучает шум работающей машины (мне кажется, что это тестомеска). Работает это чудо - машина каждые 3 часа. Ночью в 12, 3 и 6 часов, около получаса. По хорошему решить вопрос не получается. Хозяева переходят на крик. Что делать? Большое спасибо за ответ.

24 Сентября 2013, 15:55, вопрос №231334 Валентина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тукмачев Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Напишите письменно заказным письмом кучу жалоб — прокуратура, санитарный врач, Главе района, губернатору, Президенту, начальнику РУВД.

    Надо зафиксироватькак-то это обстоятельство — свидетельские показания, написать бумагу с названием «акт» с привлечением какого-либо независимого лица — мастер ЖЕКа, помощник депутата может быть, просто соседи.

    В суд можно обратиться с иском в порядке ст.304 ГК РФ с требованием прекратить создавать шум по ночам

     

    304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения 

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    24 Сентября 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats