Правомерно ли производитель вводит в заблуждение потребителей?

гост 31962 Мясо кур ,тушки и т.д ,интересует вопрос почему производитель обманывает потребителя тем,что на продукции пишет ложные сроки годности на перекос госту

Уточнение от клиента
сроки годности 7-9суток, если есть возможность, связь вацап +79673305378
, Данил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. По данному нарушению вы можете обратиться в роспотребнадзор вашего региона письменно с указанием ваших данных и данных производителя  или продавца, и вам ответят в течении месяца, после проведения проверки по вашей информации о нарушениях.

Статья 14.8. КоАП РФ Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Данил
Клиент, г. Москва
хотел бы в суд подать на заводопроизводителя, какова вероятность выиграть дело, и какова вероятность встречного иска?

Подавайте иск после консультации в отделе по защите прав потребителей в вашей районной управе. Закон о защите прав потребителей больше нацелен, если вы купили не качественный товар.Но и вопрос безопасности в нем также отрегулирован

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)