Могут ли приставы наложить арест на собственность отца, если у сына есть задолженность?

Добрый день.

Могут ли приставы наложить арест на собственность отца, если у сына есть задолжности перед банком и банк подал в суд, дело выиграл и через приставов не может ничего забрать у должника сына?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Родители не несут ответственности по долгам совершеннолетних детей, если они не были поручителями по их обязательства. Другой вопрос, что если сын зарегистрирован в одном жилом помещении, что и родители. В этом случае приставы могут описать все имущество, находящееся в квартире, в том числе и имущество родителей. Родителям в этом случае важно обзавестись документами, подтверждающими, что вещи действительно принадлежат им, а не их детям.