Как можно уменьшить процент взысканий с моей зарплаты?
С моей зарплаты высчитывают 50% долг по кредиту. Можно ли как то уменьшить выплаты. У меня ещё есть долги перед банками.
, Наталья, г. Самара
Евгений Питолин
Здравствуйте,
вам необходимо подойти на прием к вашему приставу, с заявлением в свободной форме на имя начальника РОСП с просьбой снизить сумму (процент к взысканию от дохода) с указанием веских причин (маленькая зарплата, наличие несовершеннолетних детей, которых вам необходимо содержать, коммунальные платежи). Пристав на основании этого документа может вынести постановление о снижении % взыскания в пределах 15-50%