8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск заочников?

Добрый день. Такой вопрос. Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск заочников, если работник учится не от организации? Я работаю в "Тандере" магнит продавец, а учусь на " право и организация социального обеспечения".

02 апреля 2019, 03:22, Ольга, г. Нытва
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ольга! В том случае если образование вы получаете впервые, то работодатель обязан предоставить вам учебный отпуск с сохранением среднего заработка в силу статьи 173 Трудового кодекса РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
02 апреля 2019, 03:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если я учусь в колледже и имею СПО?
Обязан ли работадатель оплачивать учебный отпуск если я учусь в техническом колледжи,а закончил профессиональное училище
22 декабря 2019, 13:14, вопрос №2627856, алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли работодатели оплачивать учебный отпуск своему работнику?
Здравствуйте, поступил в 2007 году в университет по специальности Экономика финансы и кредит и закончил 02.08.2012 году (Очная форма). Поступил в 2015г на бакалавриат (заочная форма) и окончил в 2018. Обязан ли оплачивать работодатель если я поступлю в магистратуру? если не обязан, то я могу не показывать диплом бакалавра, будто у меня окончен только специалитет Экономиста, то тогда будет ли обязан работодатель оплачивать учебный отпуск если я поступлю в магистратуру?
20 февраля 2018, 20:10, вопрос №1915086, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работодателя
Обязан ли работодатель оплачивать учебные отпуска, если работник получает первое образование?
Добрый день, обязан ли работодатель оплачивать учебные отпуска? При получении первого образования. Или есть возможность уйти от этого?
01 марта 2017, 09:04, вопрос №1556366, Светлана, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Обязаны ли работодатели оплачивать учебный отпуск?
статья трудового кодекса 174 хотелось бы по точнее узнать обязаны ли работодатели оплачивать учебный отпуск
09 апреля 2016, 09:21, вопрос №1213987, Никита, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру?
добрый день есть такой вопрос.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру заочно? пред история такова работник В 2000 ГОДУ ЗАКОНЧИЛ ЧГУ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ -КВАЛИФИКАЦИЯ. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ -ФИЗИКА это первое высшее образование.СЕЙЧАС ПОСТУПИЛ В МАГИСТРАТУРУ самостоятельно без согласования с работодателем.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику в этом случае по новому закону об образовании? ответ разъясните подробно и приведите доводы.
25 июня 2014, 07:55, вопрос №484556, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2019