Как следователь должен назначать полиграф?

Я вторая сторона, в обяснении я подписала что соглана на полигрф, должна ли я подписать еще какое-нибудь согласие(бланк) с разьяснениями о прохождении? По телеыону он назначил мне день, время сказал сообщит накануне, правомерно ли это?

, Марина, г. Москва

Марина, фактически вас заставить проходить процедуру на полиграфе никто не имеет права. Это ваше право, а не обязанность. Если это не в ваших интересах, то вы вправе отказаться от данной процедуры. У следователя нет полномочий обязать вас проходить данную процедуру. Ваше согласие в объяснении ничего не значит. Последствий от отказа прохождения полиграфа — никаких. Поэтому, если полиграф не в ваших интересах, то можете не являться на эту процедуру.

Марина
Клиент, г. Москва
А процедура приглашения, повестка или соглашение какое-нибудь?

повестка вручается только для приглашения на допрос. Никакого соглашения уголовно процессуальный закон не предусматривает. Ещё раз повторюсь, вас никто заставить участвовать при полиграфическом исследовании не может.