Как написать прошение в Верховный суд о снижении срока заключения?

Здравствуйте! как написать прошение в верхный суд о снижении скора заключения, может быть есть какие-то примеры?

, Лилия, г. Волоколамск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю вы имеете в виду кассационную жалобу.

Кассационная жалоба по большинству преступлений сначала подаётся в президиум субъекта РФ, на территории которого судили по первой инстанции.

Только после этого, в случае если результаты рассмотрения не устраивают, можно подать жалобу в Верховный суд Российской Федерации. К жалобе необходимо приложить заверенные судом копии обжалуемых решений.

Жалобу в праве подать осужденный и его адвокат. нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.