Возможно ли вернуть диван спустя 1 год после покупки?

Добрый день!Приобретали диван «Много мебели»,спустя месяц диван продавился и спать на нем невозможно.Можно ли вернуть деньги за бракованный диван,если отсуствует чек?

Уточнение от клиента
С момента покупки прошел год
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерия.

Отсутствие чека не является препятствием для возврата согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Что касается перспективы возврата, то в первую очередь имеет значение установлен ли на товар гарантийный срок. Если гарантия установлена, то смело можете обращаться к продавцу с требованием. Если гарантии нет, то предварительно стоит провести товароведческую экспертизу и после обратиться к продавцу с претензией.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).