8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с мэрии оставшиеся компенсации по ИЛ?

доброго времени суток. обрисую ситуацию...два года назад исполнил муниципальный контракт .деньги не оплатили.подал иск.выиграл.сразу же оплатили основной долг.я запросил ещё оплату госпошлины, и неустойку в размере 11 т.р.исполнительный лист забрал только вчера.ип закрыто.как мне востребовать с мэрии остаток?спасибо за возможные ответы...

, панайот, г. Кимры

Добрый день.

Арбитраж.выиграл суд, но ип закрыт

доброго времени суток. обрисую ситуацию… два года назад исполнил муниципальный контракт.деньги не оплатили.подал иск.выиграл.сразу же оплатили основной долг.я запросил ещё оплату госпошлины, и неустойку в размере 11 т.р.исполнительный лист забрал только вчера.ип закрыто.как мне востребовать с мэрии остаток? спасибо за возможные ответы…

Вам должны были направить Постановление о закрытии исполнительного производства. Необходимо писать заявление о возбуждении исполнительного производства и только тогда приставы начинают работу по исполнительному листу. Далее, не должно возникнуть никаких проблем со взысканием.

1
0
1
0
панайот
панайот
Клиент, г. Кимры
11 т.р.в одном иске с основной суммой взыскания(160 т.р.)… общая сумма 171 т.р… кому писать заявление?

То есть был один Исполнительный лист в котором была основная сумма долга и сумма госпошлины? 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право мэрия запретить продажу алкоголя в день города?
Имеет ли право мэрия запретить продажу алкоголя в день города?
, вопрос №4968926, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять, как правильно зафиксировать факт осложнения, обязать клинику провести гарантийное лечение другим врачом и в каких случаях можно требовать компенсацию
После лечения зуба в клинике в корневом канале остался фрагмент инструмента. Клиника не признаёт проблему и утверждает, что всё в порядке, однако появились осложнения на соседние зубы. Хочу понять, как правильно зафиксировать факт осложнения, обязать клинику провести гарантийное лечение другим врачом и в каких случаях можно требовать компенсацию
, вопрос №4968414, Петя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Являются ли они общим имуществом супругов можно ли их взыскать с него?
Добрый день! Раздел имущества супругов. Со счета в период брачных отношений муж перевел денежные средства по договору займа в ооо. Женой было заявлено требование разделить денежные средства, суд первой инстанции требование удовлетворил, признав половину общим имуществом супругов. Апелляционная инстанция решение отменила, ссылаясь что передавая денежные средства по договору займа это было сделано в интересах семьи. Кассационная инстанция оставила апелляционное определение без изменений указав, что деньги были истрачены, но у супруги осталось право требования по договору займа, которое она может разделить оно не было предметом спора. Вопрос. Пока рассматривалось дело прошло более 3х лет. Не пропущен ли срок исковой давности по требованию о признании права требования общим имуществом супругов? Как восстановить срок давности, если он считается пропущенным и какие для этого должны быть аргументы? Нельзя же было дважды делить по факту одно и то же. Вторая сторона ссылается именно на то что займ отправили в период брачных отношений, договор действует по сей день и муж получает ежемесячно проценты по этому договору. Договор в суд отказался предоставлять ссылаясь на то что этот факт установлен и наличие договора не оспаривается. За какой период можно требовать % которые он получил единолично? являются ли они общим имуществом супругов можно ли их взыскать с него?
, вопрос №4968367, Наталья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу?
Вводные: Квартира в Москве, 3-комнатная, около 67.7 м², в программе реновации. Собственность: долевая 50/50; один собственник — моя мать (пенсионер, проживает постоянно, единственное жилье); второй собственник — её брат (пенсионер, фактически в квартире не проживает). Проблема: Второй собственник более 10 лет не участвует в оплате коммунальных услуг. Все платежи производились моей матерью с её банковской карты/счёта. Конфликт между сособственниками в последнее время обострился, в том числе по вопросу дальнейшего распоряжения долями. Подготовил: выписку ЕГРН; документы о праве собственности; выписку из домовой книги; справку о зарегистрированных лицах; банковские выписки за последние 3 года; ЕПД/начисления за последние 3 года; Сводную таблицу в Excel с помесячными начислениями и произведёнными оплатами, расчётом 1/2 доли второго собственника. По подтверждённым платежам суммы начислений и оплат сходятся. Некоторые старые переплаты не включал в расчет, так как не по всем сохранились подтверждающие документы. Планирую: Направить досудебную претензию, что бы зафиксировать долг. Затем подать иск о взыскании 1/2 коммунальных платежей за последние 3 года . По возможности дополнительно заявить проценты по ст. 395 ГК РФ. В дальнейшем — определить порядок оплаты ЖКУ/разделить платежи. Вопросы: Достаточен ли такой комплект доказательств для суда? Какой должен быть формат таблицы Excel? Например формат: (дата ЕПД\ сумма ЕПД\ дата платежа\ сумма платежа) будет достаточным? Насколько критично отсутствие части старых подтверждений переплат, если они не включаются в иск? Как суды обычно относятся к банковским выпискам и электронным чекам из банковских приложений? Есть ли смысл сразу заявлять проценты по ст. 395 ГК РФ или можно сделать позже? Есть ли смысл пытаться взыскивать суммы за период более 3 лет? Например я взыскиваю за 3 года сейчас, а после за оставшиеся 7+ лет. Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу? Какие наиболее вероятные встречные требования\риски возникают в подобных спорах между сособственниками? Что то еще что я упустил?
, вопрос №4967123, Александр Г, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я, когда его признают по суду погибшим с
Здравствуйте! В 2024 году отец моего сына, который дал ему отцовство, в браке я с ним не состояла, убил моего папу и нанес мне ножевые ранения. Состоялся суд, ему дали 16 лет колонии и присудили мне моральную компенсацию по утрате здоровья и моей маме по потере кормильца- её мужа. С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я , когда его признают по суду погибшим с наследников- в данной ситуации это его мать взыскать эту моральную компенсацию на себя и моей маме по потере кормильца?
, вопрос №4964199, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2019