8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могло ли коллекторское агентство наложить арест и снять деньги?

здравствуйте. у мужа есть на руках решение суда о взыскании по кредиту, в суд подало коллекторское агентство эос. недавно у него были арестованы счета в сбербанке также универсальные вклады и сняты деньги. у приставов ничего нет и они арест не накладывали. могло ли коллекторское агентство наложить арест и снять деньги по решению суда?

, ольга, г. Свирск
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! 

Да, коллекторы могли передать исполнительный лист не приставам, а непосредственно в банк, в котором у вашего мужа находились денежные средства.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Свирск

И что сделать чтобы снять арест, ведь на один  из счетов идет заработная плата?

Необходимо обратиться в банк с заявлением о том, что одна из карт является зарплатной. На работе пусть ваш супруг возьмет справку о том, что зарплата перечисляется именно на этот счет. 

Ну или оформите карту в другом банке и попросите работодателя, что бы деньги перечислялись на нее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2019