Могло ли коллекторское агентство наложить арест и снять деньги?

здравствуйте. у мужа есть на руках решение суда о взыскании по кредиту, в суд подало коллекторское агентство эос. недавно у него были арестованы счета в сбербанке также универсальные вклады и сняты деньги. у приставов ничего нет и они арест не накладывали. могло ли коллекторское агентство наложить арест и снять деньги по решению суда?

, ольга, г. Свирск
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Да, коллекторы могли передать исполнительный лист не приставам, а непосредственно в банк, в котором у вашего мужа находились денежные средства.

ольга
Клиент, г. Свирск

И что сделать чтобы снять арест, ведь на один  из счетов идет заработная плата?

Необходимо обратиться в банк с заявлением о том, что одна из карт является зарплатной. На работе пусть ваш супруг возьмет справку о том, что зарплата перечисляется именно на этот счет.

Ну или оформите карту в другом банке и попросите работодателя, что бы деньги перечислялись на нее.