Как можно законно разрешить вопросы в отношении ДТП?

Здравствуйте! Остановился на крайней левой части полосы (однополосной) дороги примерно за 5 метров до остановки автобуса (имеется уширение, карман), чтобы повернуть налево. Между мной и автобусом, стоявшем на остановки, имелось достаточное расстояние для проезда. Когда пропускал автомобили в зад мне въехала дама. На видеозаписи видно, что она видела мой автомобиль, тормозной путь около 50 метров по гололеду, опередить меня справа она даже не попыталась. Прикрепил видео.

  • B3E65EA8-562D-4B1F-9158-D72BEB682E6E
    .mov
, Денис, г. Ачинск
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! А в чём, собственно, у Вас вопрос?

Денис
Клиент, г. Ачинск
Кто виноват?

Кто прав, а кто виноват определят сотрудники ГИБДД либо суд. Но в Ваших действиях, на первый взгляд, нарушений ПДД не усматривается.