Можно ли лишить отца и сестру погибшего участника СВО права на выплаты?
Здравствуйте. Моя тетя была замужем, ее муж ушёл на сво и погиб. Сначала был безвести пропавший, сейчас признан погибшим. Они не знали что можно написать наследником выплат после его гибели одну жену,. И теперь появился его отец и претендует на выплату. Детей у него нет, отец его отдал в детдом , мама умерла давно. Есть ещё сестра, которая тоже появилась внезапно.
В анкете он указывал,что сестер братьев у него нет, мама умерла, а с отцом не общается и ничего не знает про него.
Скажите пожалуйста, можно законно лишить их права на выплату? Отца его и сестру, которые давно его отдали в детдом и он с ними не общался