8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Разрешено ли использовать на оплату долгов накопления на счете на капремонт долга?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, на счете в сбер банке имеются накопления на капитальный ремонт дома, разрешено ли данные финансы использовать на оплату долгов многоквартирного дома перед поставщиками услук, а именно коммунальных?

, Роман, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Есть ли возможность не платить пени или уменьшить сумму пени, основываясь на статьи закона(подскажите, пожалуйста, какие)
Здравствуйте. Вопрос по капремонту. Долг в размере 50 т оплатила, остался долг -пени 20 тыс . Я пенсионер с 2018 года . Есть ли возможность не платить пени или уменьшить сумму пени, основываясь на статьи закона(подскажите, пожалуйста, какие).
, вопрос №4975321, Ковальчук Ольга, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько будут забирать приставы в счет уплаты долга?
Здравствуйте! Хочу открыть ИП, торговля в магазине, есть долг по ЖКХ у приставов из-за неудачной продажи недвижимости, нарвались на неблагонадежного покупателя, который заплатил за покупку квартиры, но не оформил договор купли-продажи, и не оплатил ни одного месяца за ком услуги, по суду был выселен из квартиры, квартира наша, но теперь с большими долгами по ЖКХ. Сколько будут забирать приставы в счет уплаты долга?
, вопрос №4973828, Татьяна, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ? И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ? А как я буду пособия на детей получать ? И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
, вопрос №4973601, Кристина, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне арестовали все карты, имеют ли они на это право?
Здравствуйте. У приставов есть ИП на долги по ЖКХ ,но по квитанциям идет оплата едемесячно плюс частично оплата долга. Мне арестовали все карты, имеют ли они на это право?
, вопрос №4971569, Наталья, г. Сосновоборск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим преобрести жилье, но у мужа есть долг у приставов (жилье единственное, у мужа) смогут ли приставы не разрешить преобрести жилье или продать в счет долга
Здравствуйте, хотим преобрести жилье, но у мужа есть долг у приставов (жилье единственное, у мужа) смогут ли приставы не разрешить преобрести жилье или продать в счет долга
, вопрос №4970234, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2019