8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свою вещь, если ее нашел другой человек и она пробыла у него длительное время?

Можно ли вернуть свою вещь, если еще нашел другой человек, подал заявление о находке, продержал ее у себя 6 месяцев, а потом я узнал о пропаже(через год) и теперь хочу вернуть вещь себе

В данном случае речь идет о телевизоре (стоимостью 70.000), на который есть все надлежащие бумаги о покупке

31 марта 2019, 13:05, Андрей, г. Новосибирск
Елена Дробкова
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

нет, вы не сможете вернуть свою вещь, так как лицо, ее нашедшее исполнило все требования ГК РФ о находке и теперь законно получило его в собственность, то есть действовало добросовестно.

статья 228 ГК РФ (часть 1)

Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

31 марта 2019, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть эти вещи и как вернуть деньги?
Я заказала в интернет магазине два платья. Мне прислали халат и два пузырька. Можно ли вернуть эти вещи и как вернуть деньги?
28 июня 2020, 17:03, вопрос №2809488, светлана, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть дорогую сковороду, если пользовалась ей 1 раз?
Здравствуйте.Можно ли вернуть дорогую сковороду, если пользовалась 1 раз? И подушки и одеяло если не пользовалась. Куплены вчера
29 октября 2019, 00:40, вопрос №2567418, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть исполнительский сбор, если не получала уведомления и не знала об исполнительных листах?
Можно ли вернуть исполнительный сбор, если не получала уведомления и не знала о исполнительных листах. Узнала о них только на работе от бухгалтера им пришло письмо о удержании 50% от зп
31 мая 2019, 13:12, вопрос №2379686, Евгения, г. Омск
1 ответ
Наследство
Можно ли отказаться от наследства в пользу другого человека, не вступая в права?
Можно ли отказаться от наследства в пользу другого человека, не вступая в него. Какие документы для этого необходимы. Мой отец является первым претендентом на часть квартиры своей умершей сестры,у неё никого нет, кроме племянников, в наследство он вступать не хочет. Может ли он он не вступая в наследство отказаться от него в мою пользу, я его дочь. Квартира умершей приватизирована на неё и на меня по 1/2. Отец инвалид первой группы по зрению, сам ходить никуда не может. Как нужно всё правильно сделать?
10 марта 2019, 09:08, вопрос №2285604, Татьяна, п. Хиславичи
1 ответ
Жилищное право
Можно ли вернуть свою долю в квартире в данном случае?
Здравствуйте, если человек сперва отказался от доли в квартире так как проживал в другом городе, можно ли вернуть свою долю в квартире спустя 5-10 лет. При этом квартира приватизированна, соответственно дольщиком не является.
22 февраля 2019, 03:31, вопрос №2269412, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2019