8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически грамотно оформить отношения между ИП и заказчиком в сфере строительства?

Как юридически грамотно оформить отношения между ИП и заказчиком в сфере строительства(электромонтажные работы)?

31 марта 2019, 13:03, Смирнов Егор Сергеевич, г. Челябинск
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Егор Сергеевич.

Договорные отношения между участниками экономических отношений, оформляются соответствующими договорами, заключенными в простой письменной форме. Для оформления отношений между исполнителем и заказчиком связанных с выполнением исполнителем строительных и ремонтных работ, вы можете заключить договор строительного подряда, положения которого регулируются Гражданским кодексом РФ.

В соответствии с статьей 740 Гражданского кодекса РФ,

1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящемся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.

За подготовкой проекта договора, Вы можете обратиться заказав соответствующую услугу через чат.

31 марта 2019, 13:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае можно заключить между ИП и заказчиком договор в простой письменной форме. С учетом специфики правоотношений это может быть договор подряда. Именно такой договор будет являться гарантией прав сторон по договору, определять их взаимные обязанности, ответственность и прочее.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

31 марта 2019, 13:55
0
0
0
0
Наталья Федотова
Наталья Федотова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Егор!

Для оформления отношений между ИП и заказчиком в сфере оказания каких-либо строительных работ, Вам необходимо заключить договор строительного подряда, если нужна помощь, обращайтесь.

31 марта 2019, 14:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вкратце: между ИП и заказчиком был составлен договор на изготовление мебели под заказ 05 февраля 2021 г., срок изготовления до 35 рабочих дней, есть просрочка с нашей стороны 25 рабочих дней
Здравствуйте! На нас (ИП) заказчик (физ.лицо) составил досудебную претензию вчера (30.04.21), во вложении будет . По договору изготовления мебели на заказ. Мы немного выбились по срокам из-за того, что долго ждали ткань для мягкого изголовья, которую выбирал сам заказчик в Москве . У нас производство в Нижнем Новгороде, и местный дилер не мог привезти эту ткань для нас больше месяца (дилер в Москве напрямую ни с кем не работает, договора поставки не было конечно же) . На данный момент изделие полностью готово к отправке, но сам заказчик в переписке в Ватс апп сказал, что не сможет принять изделия и вчера выставил нам претензию. Хотя в доп.соглашении мы проинформировали о том, что изделие готово к доставке. На данный момент от него поступил только аванс 40% , остаток он не оплатил, суммы по доп.соглашению тоже. Вкратце : между ИП и заказчиком был составлен договор на изготовление мебели под заказ 05 февраля 2021 г. , срок изготовления до 35 рабочих дней , есть просрочка с нашей стороны 25 рабочих дней. Он хочет 50% от суммы договора по досудебной претензии. Помогите пожалуйста в формировании защиты, какова судебная практика таких дел , какие шаги предпринимать ? Таким же образом хотелось бы понять порядок действий по путям встречной претензии по оплате остатка или другим моментам , которые видно из сложившейся ситуации. Спасибо!
01 мая, 07:47, вопрос №3035600, Клиент, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Как юридически грамотно оформить сдачу комнаты муниципальной квартиры в аренду?
Спасибо! Как юридически грамотно оформить сдачу комнаты в муниципальной квартире. Жильцы граждане РФ (то 1, то 2 чел. останавливаются у меня 1,5 месяца) Квартира муниципальная 2 комн. Я ответственный квартиросъёмщик, пенсионер-инвалид 1-й группы (до 01.04.18), не работаю. Больше в квартире никто не прописан. По сути, они останавливаются у меня как друзья на месяц или больше...
28 декабря 2017, 10:07, вопрос №1858780, Антон, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как юридически грамотно оформить аренду комнаты в муниципальной квартире?
Здравствуйте! Как юридически грамотно оформить сдачу комнаты в муниципальной квартире, что бы ни налоговая, ни ТСЖ, ни участковый, не могли придраться? Жильцы граждане РФ (то 1, то 2 чел. останавливаются у меня уже 1,5 месяца). Квартира муниципальная 2 комн. Подскажите пож. как подстраховаться. Я ответственный квартиросъёмщик, инвалид 1-й группы (временная инв. до 01.04.18), не работаю. Больше в квартире никто не прописан
27 декабря 2017, 21:59, вопрос №1858462, Антон, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как грамотно выстроить отношения с недобросовестным заказчиком?
По договору одно юр.лицо - исполнитель построило объект недвижимости для другого юр.лица - заказчика. Заказчик 3 месяца под разными предлогами отказывался подписывать приемку здания. На днях исполнитель узнал, что заказчик 3 месяца назад оформил на себя это здание в собственность и получил кадастровую выписку. По условиям договора исполнитель строил за свой счет из своих материалов. основанием для расчета - акт. Как грамотно выстроить отношения с недобросовестным заказчиком. Как правильно поступить, чтобы законно решить проблему.
25 декабря 2017, 06:04, вопрос №1855776, юрист, г. Краснодар
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как выгоднее с точки зрения налогообложения оформить отношения ООО и ИП?
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как выгоднее с точки зрения налогообложения оформить отношения ООО и ИП, если ИП является менеджером для ООО и ищет заказчиков и исполнителей услуг. сами ип и ооо услуги не оказывают. спасибо!
27 октября 2016, 10:14, вопрос №1422008, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.03.2019