Могут ли мне отказать в продаже товара из-за гражданства Украины?

Добрый вечер. Могут ли мне отказать в продаже товара. Из-за гражданства украины?

Мне отказали в продаже устроиства IQOS, ссылаясь на то, что у них не предусмотрена продажа гражданам украины. И они не могут меня внести в базу

, Влад, г. Тверь
Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В законодательстве закреплен принцип отсутствия дискриминации по какому-либо поводу/признаку, чем является отказ от продажи товара по принципу гражданства