Как найти утерянный неделю назад телефон?

Здравствуйте, я потеряла телефон уже неделю назад, но никак не могу решить обращаться за помощью в полицию или нет, после пропажи дала объявления в соцсети, откликнулись, но ..... оказалось, что это мошенники, доказать не можем, так как нет чеков, что же все - таки делать идти или нет??? Спасибо.

, Дина, г. Курск
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! Обращаться в правоохранительные органы или нет — это только Ваш выбор. Вероятность раскрытия подобных преступлений крайне мала (тем более неделю спустя), но тем не менее она есть.  Насчет доказательств, в любом случае, возможно у Вас сохранились номера, либо переписка с обманувшими Вас людьми. Также, могла сохранится информация о переводе денежных средств. Так что решение только за Вами.