8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли уголовным преступлением распространение стероидов в РФ?

Добрай день. Искал работу, наткнулся на на одну компанию которая занимается доставкой стероидов по России, говорят что у них все чисто, предлогают стать курьером. Если вещества не входят в список ст 234 является ли это уголовным преступлением?

30 марта 2019, 12:22, Динис, г. Уфа
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте Денис. Если вещество не входит в список изложенный в Постановлении Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964 г. Москва «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации»



то за его оборот не предусмотрена уголовная ответственность.

31 марта 2019, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли уголовным преступлением присвоение чужой фирмы и СМИ?
Здравствуйте! Меня зовут Владислав Александрович Благовестов, являюсь единственным участником ООО "ФОРВИТА" и генеральным директором. 2 недели лежал в больнице. На это время доверил печать двум девушкам из рекламного отдела (отдел продаж - у меня 2 печатных СМИ (учредитель - ООО "ФОРВИТА", новостной сайт forvita.info и киностудия). По выходу узнаю, что дополнительно открыт какой-то новый расчетный счет, а клиентам по телефону сообщено, чтобы по старым реквизитам не совершали платежей. Печать девушки передали третьему лицу - хозяину офиса, который мы арендуем. Печать он мне отдавать отказывается, ссылаясь на то, что ключевые люди перешли под его крыло. Что делать? Является ли это уголовным преступлением?
03 февраля 2020, 16:11, вопрос №2671246, Владислав Александрович Благовестов, г. Смоленск
3 ответа
Административное право
Является ли уголовно наказуемым предоставление интимных услуг за деньги?
Например человек спит за деньги, много раз натыкался на таких, является ли это преступлением ? Если да то какое наказание ?
11 апреля 2018, 12:27, вопрос №1963850, Виталий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Является ли тяжким преступление правонарушение по части 2 статьи 282 УК РФ?
является ли тяжким преступление по ч.2 ст. 282.2 УК РФ - причем дело прекращено за давностью сроков привлечения
16 июня 2017, 09:49, вопрос №1669188, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Является ли уголовным преступлением продажа искусственных органов?
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, является ли уголовным преступлением продажа искусственных органов. Т.е. 1) органов, выращенных в лаборатории и 2) органов, созданных из искусственных материалов? С уважением, Анна Безымянная
21 сентября 2015, 13:04, вопрос №982005, Анна Безымянная, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Является ли уголовным преступлением нахождение собственника и сособственника в занимаемой нанимателем квартире
Здравствуйте! квартира сдана в найм на 11 месяцев, договор заключён не с собственником, а родственником собственника,доверенности не было. наниматели не платят, в квартиру "наймодателя " не впускают. имеют ли право наниматели не впускать собственника более 1 месяца, будут ли считаться уголовным преступлением проникновение в квартиру собственницы с мужем в квартиру и нахождение там собственницы и мужа ( право собственности на жену), в браке 40 лет.
05 февраля 2014, 05:21, вопрос №361256, Татьяна, г. Пушкино
3 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2019