СК отказывает в оплате эвакуатора с места хранения до СТО, где производился второй осмотр автомобиля

Добрый день! Страховая отказывает в оплате эвакуатора с места хранения до СТО, где производился второй осмотр автомобиля на скрытые повреждения (ск проводила второй осмотр),а так же стоянку оплачивают только до момента первого осмотра. Скажите правомерно ли это?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В Правилах ОСАГО (п.п. 4.12., 4.13.) на этот счет сказано следующее:

При причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению в пределах страховой суммы подлежат иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (в том числе эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в медицинскую организацию).
Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения;

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).