Как отменить судебный приказ, если приехать смогу только в июне?

дравствуйту! Банк арестовали счет по судебному приказу на 15т из-за давнего не уплаченного кредита. Как говорят сами приставы, срок давности по этому кредиту уже прошел, сказали можно аннулировать в течении 10 дней, написав заявление на специальном бланке. Я сейчас не в городе и приеду только в июне. Можно как то взять отсрочку или уже ничего нельзя сделать и лучше оплатить.

, Алексей, г. Красноярск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте. Вы в праве подать свое заявление об отмене судебного приказа по почте. Суд вам не восстановит потом срок для подачи такого заявления из-за того что вы находились в другом городе, ведь у вас была возможность направить такое заявление почтой.