Покупка товара, оформленного в кредит на другое лицо

Хочу приобрести смартфон, нюанс в том что продавец хочет оформить кредит на свою маму, а потом продать мне. Мне как покупателю это грозит чем-то нехорошим?

, Александр, г. Щелково
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Александр, вас явно хотят втянуть в некоторую авантюру. Связываться с таким не стоит, зачем это вам нужно?

При условии, что вы письменно оформите сделку о купли продаже, после покупки одним лицом в кредит товара, подписав все документы именно с мамой продавца, а не с ним, риск оспаримости сделки все равно сохраниться, даже с учетом того, что в итоге вы окажетесь добросовестным покупателем, только при этом потратите много времени на доказывание.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен подробнее.

Удачи Вам!