Решение жилищного вопроса после смерти очередника

здравствуйте, мой отец состоял на жилищном учёте с 1990 года, после его смерти очередь перевели на меня - сына. Прошло уже около 30 лет, ни ответа, ни привета от департамента. Скажите пожалуйста как можно подейстовать на департамент, писали письма куда только можно, что можно предпринять в таком случае?

, Вадим, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

Для начала обратиться с письменным заявлением в уполномоченный орган и потребовать официального письменного ответа и разъяснений в отношении причины по которой Вы до сих пор не обеспечены жилым помещением как нуждающийся.

Если причина и основания будут неправомерными или вообще отсутствовать, вы вправе обратиться в суд с требованиями обязать уполномоченный орган предоставить Вам жилое помещение.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

http://www.consultant.ru/docum...

Вадим
Клиент, г. Москва
Такой ещё вопрос — если у меня не будет постоянной прописки, снимут ли меня с очереди на квартиру?

Все дело в том, что нуждающимися признают по месту жительства т.е. месту постоянной регистрации, следовательно если такового уже не будет, снимут с очереди.