Допустимо ли увольнение одним днем для сотрудника, являющегося студентом?
Добрый день. Меня зовут Андрей. На данный момент я являюсь студентом очной формы обучения в МГУ. На данный момент хочу написать заявление об увольнение с действующего места работы (трудоустроен по тк РФ), так как не могу продолжать Трудовую деятельность по причине защиты диплома. Вопрос: могу ли я уволиться одним днем без отработки 2х недель. Руководствуясь статьёй 80 ТК РФ? Там все очень расплывчато написано. Руководство отпускать отказывается.
Нет, не может. Отпуск предоставляется независимо от желания работодателя, при наличии условий, указанных в ст. 173 ТК РФ. Но от Вас потребуется справка-вызов из образовательного учреждения.