Какие льготы по потере кормильца положены мне и моим несовершеннолетним детям?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие льготы положены мне и моим несовершеннолетним детям по потери кормильца из федерального и регионального бюджетов? Мы зарегистрированы в Всеволожском районе Ленинградской области? Куда обращаться? Какое заявление от детей я должна предоставить, чтобы пенсию по потери кормильца переводили на мою карту Сбербанка? Спасибо.

, Оксана, г. Санкт-Петербург

Оксана!

Общие условия назначения пенсии по потере кормильца определены Законом №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях».

По вопросам доставки пенсии по случаю утери кормильца следует обращаться в отделение Пенсионного фонда РФ, вот ссылка на сайт с информацией по Ленинградской области:

http://www.pfrf.ru/knopki/zhiz...

Что касается других льгот, то рекомендую ознакомиться со сводной информацией по льготам в Ленинградской области, которые предоставляются по различным основаниям:

http://lgoty-vsem.ru/regiony/l...

Всего доброго!