Могу ли я подать в суд, чтобы не уменьшался размер алиментов?

Здравствуйте ! Могу ли я подать в суд чтобы не уменьшался размер алиментов ? Я получаю алименты на сына от бывшего молодого человека. Он военный. Теперь у него родился ребёнок в браке и его жена подаст на алименты. В моей крае прожиточные минимум 21000. Алименты будут 18000 в связи с усенишением процента.

, Агата, г. Челябинск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Если ваш бывший муж уже обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов, то вы в праве подать свои возражения на данное заявление.

Если бывший муж еще не обратился в суд с таким заявление, то и у вас пока нет оснований что-то просить у суда.