8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я добиться перевода по ст 254 ТК РФ?

Работа в Евросети на ногах в течение 12 часов. Есть справка из жк об освобождении от тяжёлых работ.

Мне предлагают в отделе кадров снизить рабочий день. Снизится и зарплата. .Но работа на ногах остаётся. А проблема со здоровьем именно из-за работы на ногах. Могу ли я добиться перевода по ст. 254? Или если нормы выработки они мне не отказывают снизить то и перевод невозможнен? Они ссылаются на то что там сохранение заработной платы прописано в статье только после слова Либо. Либо перевод на другую работу с сохранением з.п. а если снижение норм выработки..в моем случае часов то и зарплата ниже. А проблема с работой на ногах остаётся. Я отправила им развернутое заявление. Они отклонили его. Попросили переписать. Переписала как написано в справке от врача.

Показать полностью
  • IMG_20190329_075727
    .jpg
  • IMG_20190329_075707
    .jpg
  • IMG_20190329_080140
    .jpg
, Алиса, г. Майкоп
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Алиса, добрый день!

В соответствии со ст. 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Фраза «сохранение заработка по прежней работе» относится и к случаю снижения норм выработки и норм обслуживания. Толкование отдела кадров Вашего предприятия не верно.

Вы имеете право не только сократить нормы выработки и обслуживания с сохранением среднего заработка, но и требовать соблюдения

Санитарных правил и норм СанПиН 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин» (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28 октября 1996 г. № 32).

Согласно указанному СанПину (гл.4):

4.2. Требования к организации рабочего места

   4.2.1. Для беременных женщин должны оборудоваться стационарные рабочие места для возможности выполнения трудовых операций в свободном режиме и позе, допускающей перемену положения по желанию. Постоянная работа сидя, стоя, перемещаясь (ходьба) исключается.


4.2.2. Рабочее место беременной женщины оборудуется специальным вращающимся стулом, имеющим регулируемые по высоте спинку, подголовник, поясничный валик, подлокотники и сиденье. Спинка стула регулируется по углу наклона в зависимости от срока беременности и режима труда и отдыха.

При формулировке заявления Вы можете сослаться на данный СанПин, приложить справку из ЖК и именно требовать предоставления Вам всех необходимых условий.

При отказе в принятии заявления или отказе в выплате среднемесячного заработка, обращайтесь в трудинспекцию.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в составлении заявления, обращайтесь ко мне в чат! С удовольствием помогу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 29.03.2019