Может ли подработка считаться работой в данном случае?
Когда-то я ездила с прабабушкой в пенсионный фонд устраиваться на подработку и для прабабушкой прибавки. Подработка считается работой?
, Анастасия, г. Аксай
Анастасия, здравствуйте! За данную подработку вам идет стаж и идут пенсионные отчисления, соответственно считается.
Анастасия, добрый день!
Понятия «подработка» в законодательстве не существует как таковое. Если Вы устроились официально, по трудовому договору, с оформлением трудовой книжки, то, конечно, это считается работой.