Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое будет наказание за ст. 161ч. 1

Здравствуйте, скажите пожалуйста какое мне следует ждать наказание за ст161.ч.1 если , ранее никогда судима не была, официально не работаю, работаю по найму, на иждевении несовершенно летний ребенок. Все случилось в нетрезвом состоянии с моей и со стороны потерпевшего. Очень сильно раскаиваюсь и признаю свою вину. Заранее спасибо.

24 Сентября 2013, 16:54, вопрос №230774 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Юлия, алкогольное опьянение не считается ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством, т.е. на не влияет на размер и вид наказания. С учетом того, что вы не работаете и у вас несовершеннолетний ребенок на воспитании, суд скорее всего вынесет наказание в виде исправительных работ (до двух лет). Что касается ребенка, подумайте о его будущем...

    24 Сентября 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Наказание за деяния, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 161 УК РФ, следующее:

    … наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
    восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
    ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными
    работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
    лишением свободы на срок до четырех лет.

    Наказание определяет суд исходя из конкретных обстоятельств дела. При
    назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности
    преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и
    отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление
    осужденного и на условия жизни его семьи. 

    Совершение противоправного деяния в состоянии алкогольного опьянения не является смягчающим обстоятельством.

    24 Сентября 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Юлия, возьмите на заметку ч. 1 ст. 75 УК РФ:

    Лицо,
    впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть
    освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления
    добровольно явилось с повинной,
    способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный
    ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и
    вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно
    опасным.

    Ч. 1 ст. 161 УК РФ — преступление средней тяжести.

    24 Сентября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Решайте со своим адвокатом вопрос о прекращении дела.

    24 Сентября 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats