Здравствуйте!
Наказание за деяния, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 161 УК РФ, следующее:
… наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до четырех лет.
Наказание определяет суд исходя из конкретных обстоятельств дела. При
назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности
преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и
отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление
осужденного и на условия жизни его семьи.
Совершение противоправного деяния в состоянии алкогольного опьянения не является смягчающим обстоятельством.
Юлия, возьмите на заметку ч. 1 ст. 75 УК РФ:
Ч. 1 ст. 161 УК РФ — преступление средней тяжести.