Правомерно ли требование оплаты неоказанной услуги?

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подал иск в мировой суд о взыскании задолжности по оплате коммунальной услуги, несмотря на то, что данной услуги он никогда не оказывал (мешки с мусором в определённый день выставляются возле частных домовладений, а оператор их собирает и отвозит к месту утилизации), я никогда мешки с мусором не выставлял, т.е. мусор, принадлежавший мне, оператор никогда не перевозил и не утилизировал, но оплату за это требует.

Имеет ли право рег. оператор требовать возмещение гос. пошлины за судебный приказ,если суд его отменил?

Почему взымается гос. пошлина,дело попадает под действие ЗоЗПП ? Или я неправ?

На какие законы я должен сослаться, чтобы доказать необоснованность требования оператора?

, Роман Романович, г. Москва

Роман Романович!

1. Требование оператора законно.

2. Нет, не имеет.

3. Потому, что когда юрлицо обращается в суд, оно обязано платить госпошлину Соответственно, в случае удовлетворения его требований, пошлина относится на ответчика и подлежит взысканию. Под закон о защите ПП не попадает.

Роман Романович
Клиент, г. Москва

Вы считаете, что требование оператора оплатить не исполненную услугу законно (договор заключен не был). Поясните, если можно.