Как оспорить блокировку ролика на Ютубе в связи с обращением правообладателя?
Здравствуйте. Я использовала видеоматериал телеканала культура на своём канале. Меня заблокировали в связи с обращением правообладателя. Можно ли как-то оспорить решение, если в ролике снимался я сам и в ролике телеканала Культура использовался материал, который снимался мною. Мне бы хотелось иметь у себя на канале это видео, чтобы зафиксировать моё участие в съёмках передачи для телеканала культура.
Здравствуйте, Ирина, для консультации необходимо понимать как были оформлены Ваши отношения с телеканалом. Заключали ли Вы с ними какой-либо договор?
Суть в том, что во-первых, Ваше изображение (видеозапись) могут использовать только с Вашего согласия (ст. 152.1 ГК РФ), во-вторых, если используется материал отснятый Вами, то у телеканала должно быть право на его использование, т.е. договор с Вами.