Имеют ли право отключить газ, если есть долги?
Здравствуйте, есть задолженность по газу 10 000р. есть несовершеннолетний ребенок, ему одиннадцать лет, могут ли отключить газ, если могут то когда?
, Дейвид, г. Москва
На основании постановления Правительства РФ N 354 от 2011 г. возможно приостановление подачи коммунальной услуги в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя. Законодательство в отношении газа не делает исключений, даже если в доме маленький ребенок — наличие детей и инвалидов значения не имеет.