8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная поддержка медицинских работников

Скажите пожалуйста имею ли я право на соц. выплаты указанные в приказе ст.1 пункт 1. если получила высшее мед.образование в 2015 году и в течение года устроилась на работу в бюджетное мед учреждение и мой стаж работы в данном учреждении еще не достиг 5ти лет? ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 23 ноября 2018 года N 391-КЗ Статья 1. Мера социальной поддержки медицинских работников в виде ежемесячной денежной доплаты 1. В соответствии с настоящим Законом мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 10000,0 рубля, выплачиваемой до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по специальности в государственной или муниципальной медицинской организации, предоставляется врачам-специалистам, заключившим с медицинской организацией, подведомственной уполномоченному органу исполнительной власти Приморского края в сфере здравоохранения (далее - медицинская организация), трудовой договор по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, в течение одного года после: окончания обучения в образовательной организации высшего образования; увольнения с военной службы по призыву (для лиц, призванных на военную службу в год окончания обучения в образовательной организации высшего образования); истечения, досрочного прекращения отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (для лиц, которым отпуск по уходу за ребенком предоставлен в период получения образования в образовательной организации высшего образования либо в течение девяти месяцев после окончания обучения в образовательной организации высшего образования); окончания периода фактического осуществления ухода за ребенком, не достигшим возраста трех лет (для лиц, ребенок которых был рожден в период получения образования в образовательной организации высшего образования либо в течение девяти месяцев после окончания обучения в образовательной организации высшего образования); окончания ординатуры либо окончания аспирантуры (для лиц, поступивших в ординатуру, аспирантуру в год окончания обучения в образовательной организации высшего образования, не осуществляющих трудовую деятельность врача-специалиста в период обучения в ординатуре либо аспирантуре). При замещении врачом-специалистом неполной штатной единицы на условиях трудового договора по основному месту работы ежемесячная денежная доплата рассчитывается в пропорциональном отношении к замещаемой штатной единице. 2. Мера социальной поддержки, предусмотренная настоящей статьей, предоставляется медицинским работникам начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем даты заключения трудового договора, указанного в части 1 настоящей статьи, до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по специальности, но не позднее срока, установленного статьей 6 настоящего Закона.

Показать полностью
, Гость, г. Спасск-Дальний
Ольга Никитюк
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В пункте 1 статьи 6 указанного Вами Закона Приморского края от 23 ноября 2018 года N 391-КЗ  «О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, подведомственных уполномоченному органу исполнительной власти Приморского края в сфере здравоохранения» установлено следующее:

Статья 6. Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников

1. Предоставление мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, осуществляется в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года.

А Вы устроились на работу в 2015 году, тогда этот Закон ещё не был принят. Так что на Вас он, к сожалению, не распространяется. Закон обратной силы не имеет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2019