Социальная поддержка медицинских работников

Скажите пожалуйста имею ли я право на соц. выплаты указанные в приказе ст.1 пункт 1. если получила высшее мед.образование в 2015 году и в течение года устроилась на работу в бюджетное мед учреждение и мой стаж работы в данном учреждении еще не достиг 5ти лет? ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 23 ноября 2018 года N 391-КЗ Статья 1. Мера социальной поддержки медицинских работников в виде ежемесячной денежной доплаты 1. В соответствии с настоящим Законом мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 10000,0 рубля, выплачиваемой до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по специальности в государственной или муниципальной медицинской организации, предоставляется врачам-специалистам, заключившим с медицинской организацией, подведомственной уполномоченному органу исполнительной власти Приморского края в сфере здравоохранения (далее - медицинская организация), трудовой договор по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, в течение одного года после: окончания обучения в образовательной организации высшего образования; увольнения с военной службы по призыву (для лиц, призванных на военную службу в год окончания обучения в образовательной организации высшего образования); истечения, досрочного прекращения отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (для лиц, которым отпуск по уходу за ребенком предоставлен в период получения образования в образовательной организации высшего образования либо в течение девяти месяцев после окончания обучения в образовательной организации высшего образования); окончания периода фактического осуществления ухода за ребенком, не достигшим возраста трех лет (для лиц, ребенок которых был рожден в период получения образования в образовательной организации высшего образования либо в течение девяти месяцев после окончания обучения в образовательной организации высшего образования); окончания ординатуры либо окончания аспирантуры (для лиц, поступивших в ординатуру, аспирантуру в год окончания обучения в образовательной организации высшего образования, не осуществляющих трудовую деятельность врача-специалиста в период обучения в ординатуре либо аспирантуре). При замещении врачом-специалистом неполной штатной единицы на условиях трудового договора по основному месту работы ежемесячная денежная доплата рассчитывается в пропорциональном отношении к замещаемой штатной единице. 2. Мера социальной поддержки, предусмотренная настоящей статьей, предоставляется медицинским работникам начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем даты заключения трудового договора, указанного в части 1 настоящей статьи, до достижения пятилетнего стажа непрерывной работы по специальности, но не позднее срока, установленного статьей 6 настоящего Закона.

, Гость, г. Спасск-Дальний
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В пункте 1 статьи 6 указанного Вами Закона Приморского края от 23 ноября 2018 года N 391-КЗ  «О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, подведомственных уполномоченному органу исполнительной власти Приморского края в сфере здравоохранения» установлено следующее:

Статья 6. Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников

1. Предоставление мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, осуществляется в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года.

А Вы устроились на работу в 2015 году, тогда этот Закон ещё не был принят. Так что на Вас он, к сожалению, не распространяется. Закон обратной силы не имеет.