Как взять отсрочку по оплате кредитов при ухудшении материального положения?

проблема в ухдшении материального положение, не могу оплатить кредиты, как взять отсрочку ,каникулы по кредитам

, ирина, г. Шахты
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Для того, чтобы получить такую возможность вам необходимо обратиться в банк, в котором оформлен кредит с соответствующим заявлением. Как правило банки, понимая всю сложность ситуации, идут на встречу. Существует несколько вариантов реструктуризации кредита. Наиболее распространенный вариант это уменьшение нагрузки за счет того, что в течение определенного периода вы оплачиваете только проценты по кредиты, за счет этого уменьшается ежемесячный платеж, но сумма долга в данном периоде естественно не изменится. В отдельных случаях могут быть предложены и другие варианты.

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ирина, реструктуризация платежей возможна при прямомписьменном обращении в кредитную организацию с указанием объективных причин. Данное заявление необходимо подавать в получением на копии отметки о дате приема документа и подписью уполномоченного на то сотрудника. Укажите так же в заявлении комфортную для вас сумму ежемесячного платежа.

 В случае отказа, либо не ответа со стороны банка, вы можете обратиться в судебные органы. Если ваши представленные доказательства суд сочтет убедительными, то он новый график погашения будет утвержден непосредственно в судебном заседании.

Удачи!

Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Обратиться с документами об ухудшении материального положения и с заявлением  об отсрочке кредитов в банк.где офрмлен кредит.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Ирина, возьмите документы, подтверждающие изменение вашего материального положения и обратитесь с письменным заявлением в банк. Обращаю внимание, что банк может, но не обязан предоставлять вам кредитные каникулы.