Жалоба в трудовую инспекцию, если не выплатили зарплату при неофициальной работе

Здравствуйте. Как составить грамотно жалобу на работодателя в трудовую инспекцию если работала не официально?

, Гаранфиль, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо доказать конечно факт трудовых отношений между Вами и работодателем. Для этого к заявлению можно приложить любые документы, которые доказывают соответствующее обстоятельство. К таким документам могут относиться пропуска, накладные и т.д. Также могут быть это копии приказ, например, где Ваши ФИО есть. А по сути жалоба пишется в произвольной форме с приложением всех документов, что есть. Если  надо, ГИТ сами сделают запрос работодателю с требованием предоставить документы.