Взыскание морального ущерба спустя 5 месяцев после ДТП

Можно при истечении 5 месяцев со дня происшествия ДТП Подать заявление за возмещение морального ущерба при лёгком вреде причинения здоровью? И какая максимальная сумма?

, Любовь, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь.

В данном случае срока исковой давности по такому требованию нет. Вы можете предъявить требование о компенсации морального вреда к причинителю вреда. Размер компенсации определяется Вами индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств дела.

Можете начать с претензии, а затем подать иск в суд , если потребуется.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).